材料科学与工程学院2019-2020学年综合奖和励志奖评选名单公示

时间:2020-10-21  来源:  阅读量:

       根据学校《关于做好2019-2020学年综合奖、励志奖和基础学科专业奖评选工作的通知》的安排和要求,秉持公平、公正、公开的原则,经学生个人申报、班级测评小组审核、专业测评小组复核并确认初审名单、院测评小组指导与监督、院综合奖学金评审工作小组最终审核。确认推荐刘嘉宇等324名同学为2019-2020学年综合奖学金获得者、原炜智等32名同学为2019-2020学年励志奖学金获得者,现予以公示,具体名单如下:

甲等奖学金:

曾  淘

刘嘉宇

曲浩天

王  考

范钰莹

邓雅兰

张奕羲

徐  凤

刘  昊

曹娴丽

陶  琪

傅樟明

曹湘杰

张洲晴

杨丽月

张强峰

彭虹汇

张  宇

彭  雪

廖义燕

谭锦源

陈景慧

林雨薇

吴雪艳

何逸初

曾诗妍

郭  琦

张莹萍

黄天鹏

刘力豪

陈慧绿

黄娅平

陈  娇

杨风帆

黄  霖

付  誉

王晨露

郑浩南

唐琬莹

甘遥琴

王  鑫

黄承磊

邵  素

颜  巧

何佳宁

肖灿娟

刘志鹏

何振宇

李海梅

刘萝茜

王志强

王泓月

刘桑桑

王子涵

刘妍琼

李永琴

刘俊杰

徐紫凡

周颖慧

颜培烨

刘璇娅

燕宇翔

刘天杰

王思薇

唐  漫

罗  涛

吕雯祺

陈乐园

杨孝凡

杨新宇

李雨洁

褚  悦

左西晴

周  莲

胡桔溏

杨胤哲

 

 

乙等奖学金:

朱  越

罗锦达

李雅鹃

于思琪

黄  祥

贺健桦

黄泽宇

罗延力

谭清文

邸立欣

吴梦涵

胡  恒

陈周宇

丁  晟

罗  湘

黄  山

柴  惠

付雅睿

肖  阳

刘  芸

徐鹏赟

孙雨辉

刘倩茜

朱韦柯

石李祯

樊  清

胡清荣

靳子文

何家怡

周家栋

李源琳

陈茗珠

张展鹏

周嘉仪

刘  潇

曹晴晴

刘湘玉

邱之恒

李雅婷

罗  思

谭  瑶

牟信鹏

曾  凯

张智晨

喻  杰

夏  昊

李新燕

吕羿扬

王先羽

付秀涛

杨自强

何华楠

王托阳

肖  博

覃佐苏

杜长江

林宇翔

张  娜

王琪琛

卢权德

牛雪珊

何  赏

徐永卿

徐泽莎

王  静

张婉怡

陈威鑫

曾  豪

余宏玲

陈  巧

冼振惠

高  宇

彭文凤

蔺浩博

文  品

陈衡岳

陈淑荟

刘纯余

王  乐

程  莉

刘芝怡

李  丽

汤  彬

李舒珊

桑钰刚

张  敏

肖育洁

黄  瑾

张淦帅

刘佩银

席浩楠

蒋镕羽

林  玲

刘玉容

汤倩晨

徐国成

李诗瑶

陈想想

王卓然

谷红霞

杨  丽

张  祥

卢铭鑫

周  燕

宁  睛

李  昊

韦心媛

许  晴

 

丙等奖学金:

曾冰钰

陈中润

肖海鹏

班娜娜

周德浩

唐  薇

刘  磊

谌科宁

张  君

石海燕

许  柏

程  淼

刘雅婷

向紫薰

唐玉倩

文  倩

陈雪婷

陈丽文

罗洁琛

崔恒毅

陈佳龙

王紫燕

刘雨菡

傅金烨

戚  源

孙敬轩

唐一帆

卢  钢

周文豪

冯保文

许诗瑶

方  舟

王振宇

郑丽芳

周  伟

孙艺堃

刘逸凡

王雨甜

阳书超

杨  阳

肖子衿

卢林云

张立宗

李  昂

王品凹

杨桂芝

蔡  行

周锴钢

陈  涛

陈虹艳

刘  芝

刘泓泽

黄  婷

林栩聪

薛亚琨

李慕容

杨泽宇

赵  粤

聂贝西

尤梓澄

毛嘉钰

项俊杰

许晚晴

谢  隆

陈世鹏

陈子龙

李  娟

李海英

王亮云

黄孟蝶

岳晨成

陈家蓉

潘玉莲

喻  会

任  前

唐  贤

李小雨

周滤康

徐飞燕

李济芳

吴  森

朱亚楠

许双午

周子皓

向  阳

何少玮

王  利

李正豪

吴晓俣

刘旭冬

游雅兰

唐  宁

徐玉倩

张先福

黄方铎

胡  康

张  钰

廖甜雪

袁香香

黄宏政

向  诗

李宗乘

龙  吟

陈  思

黎峻利

李喜康

刘伟哲

郭跃南

廖格玲

尹蓝燕

潘彦臣

宋帅鹏

张传玺

宗浩鹏

张  洋

郑源琳

吴佳蔚

邓泽坤

薛海凤

霍  乐

李东珅

林  清

程子静

许  清

殷思杰

张涵婷

欧阳芳

雷昌锦

李  昕

代梦羽

张书群

石玉玲

孙雨嫣

侯天娇

廖紫萍

雷昱屹

张婧文

廖彦淳

苑贤通

陈焰鑫

 

 

 

 

 

励志奖学金:

原炜智

贺  晨

张宜甜

刘  鑫

邓钰莎

孙挽浪

丁彬彬

张珏崟

汪润武

欧阳文星

陈  芸

王可心

易思源

罗斯嘉

童炜杰

冯奔志

陈国帅

陈  烁

杨生辉

石正钦

王芳婷

吴世杰

郭炫廷

肖  骁

魏忻昱

张  龙

王宸煜

邵逸凡

海梦迪

蔡意荣

蒙媛琳

贾凯然

 

 

 

 

 

       公示期为2020年10月21日至2020年10月23日,公示期三天。如对公示名单有异议,请在公示期间向材料科学与工程学院学生工作办公室实名反馈。地址:二教205,联系电话:0731-58298408。

                                                                                                                    材料科学与工程学院学生工作办公室

                                                                                                                                  2020年10月21日